лекции об искусстве

Изучаем прекрасное от Древнего мира до наших дней. Присоединяйтесь!
ЧУВСТВА И РЕВОЛЮЦИЯ В ЖИВОПИСИ XIX ВЕКА
Когда реальный мир стал пересекаться с желаемым так близко, что грань оказалась навсегда размытой
ПОСТ
ИМПРЕССИОНИЗМ
10:30-12:30
НАИВНОЕ ИСКУССТВО
Анри Руссо, Пиросмани и др.
10:30-12:30
Сезанн, Ван Гог, Гоген, Тулуз Лотрек
11 февраля, суббота
18 февраля, суббота
13:00-15:00
ИСКУССТВО ХХ ВЕКА
Кубизм, Экспрессионизм, Футуризм и Метафизическая живопись, Дадаизм и Сюрреализм
6 лекций -15%
с 25 февраля
Абонемент
6 лекций -15%
с 25 февраля
Абонемент
СКУЛЬПТУРА РУБЕЖА ВЕКОВ
ПАРИЖСКАЯ ШКОЛА
Модильяни, Хаим Сутин, Марк Шагал
ХУДОЖНИКИ XX ВЕКА
Анри Матисс и Пабло Пикассо
ИСКУССТВО XX ВЕКА
Экспрессионисты, футуризм и метафизическая живопись
ДАДАИЗМ И СЮРРЕАЛИЗМ
Марсель Дюшан, Рене Магритт и Сальвадор Дали
Роден, Майоль, Бурдель, Мур, Колдер, Габо
РЕАЛИЗМЫ XX ВЕКА
Эндрю Уайет, Эдвард Хоппер, Рокуэлл Кент
10:30-12:30
25 февраля, суббота
10:30-12:30
4 марта, суббота
10:30-12:30
11 марта, суббота
10:30-12:30
18 марта, суббота
10:30-12:30
23 марта, суббота
10:30-12:30
1 апреля, суббота
СКУЛЬПТУРА РУБЕЖА ВЕКОВ
ПАРИЖСКАЯ ШКОЛА
Модильяни, Хаим Сутин, Марк Шагал
ХУДОЖНИКИ XX ВЕКА
Анри Матисс и Пабло Пикассо
ИСКУССТВО XX ВЕКА
Экспрессионисты, футуризм и метафизическая живопись
ДАДАИЗМ И СЮРРЕАЛИЗМ
Марсель Дюшан, Рене Магритт и Сальвадор Дали
Роден, Майоль, Бурдель, Мур, Колдер, Габо
РЕАЛИЗМЫ XX ВЕКА
Эндрю Уайет, Эдвард Хоппер, Рокуэлл Кент
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
25 февраля, суббота
4 марта, суббота
11 марта, суббота
18 марта, суббота
10:30-12:30
23 марта, суббота
1 апреля, суббота
10:30-12:30
НЕПОНЯТНОЕ ИСКУССТВО
Абстракционизм, Оп и Поп-арт, Постмодернизм, Абстрактный экспрессионизм и Архитектура ХХ века
6 лекций -15%
с 8 апреля
Абонемент
6 лекций -15%
с 8 апреля
Абонемент
АБСТРАКЦИОНИЗМ
ПОП-АРТ
Энди Уорхолл и др.
ПОСТМОДЕРНИЗМ
Луиз Буржуа, Херст, Яеи Кусама, Марина Абрамович, Джефф Кунс
АБСТРАКТНЫЙ ЭКСПРЕССИОНИЗМ: НЬЮ-ЙОРК И ОП-АРТ
Кунинг, Поллок, Ротко, Вазарели
АБСТРАКТНЫЙ ЭКСПРЕССИОНИЗМ: ЛОНДОН
Люсьен Фрейд, Фрэнсис Бэкон, Дженни Савиль
Малевич, Кандинский, Мондриан
АРХИТЕКТУРА ХХ ВЕКА
Перекроить ландшафт
10:30-12:30
8 апреля, суббота
10:30-12:30
15 апреля, суббота
10:30-12:30
22 апреля, суббота
10:30-12:30
29 апреля, суббота
10:30-12:30
6 мая, суббота
10:30-12:30
13 мая, суббота
АБСТРАКЦИОНИЗМ
ПОП-АРТ
Энди Уорхолл и др.
ПОСТ
МОДЕРНИЗМ
Луиз Буржуа, Херст, Яеи Кусама, Марина Абрамович, Джефф Кунс
АБСТРАКТНЫЙ ЭКСПРЕССИОНИЗМ: НЬЮ-ЙОРК И ОП-АРТ
Кунинг, Поллок, Ротко, Вазарели
АБСТРАКТНЫЙ ЭКСПРЕССИОНИЗМ: ЛОНДОН
Люсьен Фрейд, Фрэнсис Бэкон, Дженни Савиль
Малевич, Кандинский, Мондриан
АРХИТЕКТУРА ХХ ВЕКА
Перекроить ландшафт
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
8 апреля, суббота
15 апреля, суббота
22 апреля, суббота
29 апреля, суббота
10:30-12:30
6 мая, суббота
13 мая, суббота
10:30-12:30
РУССКАЯ ШКОЛА И СОЦРЕАЛИЗМ
Шишкин, Брюллов, Айвазовский, Малевич, Кандинский
5 лекций -15%
с 20 мая
Абонемент
5 лекций -15%
с 20 мая
Абонемент
ЗОЛОТОЙ ВЕК
Модерн русской живописи
Левитан, Врубель, Петров-Водкин
АВАНГАРД И МОДЕРНИЗМ
Гончарова, Кончаловский, Кандинский, Малевич
ОТ СОЦРЕАЛИЗМА К СУРОВОМУ СТИЛЮ
Пластов, Дайнека, Самохвалов
НОН-КОМФОРМИСТЫ
Булатов, Врубель, Дубоссарский и Виноградов
Шишкин, Брюллов, Айвазовский, Репин
10:30-12:30
20 мая, суббота
10:30-12:30
27 мая, суббота
10:30-12:30
3 июня, суббота
10:30-12:30
10 июня, суббота
10:30-12:30
17 июня, суббота
ЗОЛОТОЙ ВЕК
Серебряный век русской живописи
Левитан, Врубель, Петров-Водкин
АВАНГАРД И МОДЕРНИЗМ
Гончарова, Кончаловский, Кандинский, Малевич
ОТ СОЦРЕАЛИЗМА К СУРОВОМУ СТИЛЮ
Пластов, Дайнека, Самохвалов
НОН-
КОМФОРМИСТЫ
Булатов, Врубель, Дубоссарский и Виноградов
Шишкин, Брюллов, Айвазовский, Репин
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
20 мая, суббота
27 мая, суббота
3 июня, суббота
10 июня, суббота
10:30-12:30
17 июня, суббота
ИСКУССТВО АЗИИ
Казахстан, Китай, Индия, Япония
с 24 июня
Абонемент
6 лекций -15%
с 24 июня
Абонемент
6 лекций -15%
КАЗАХСТАН XX ВЕК
КАЗАХСТАН XXI ВЕК
Андрей Нода, Шамиль Гулиев, Аскар Есдаулетов
КИТАЙ
Когда вчерашний день наступит завтра
ИНДИЯ
Архитектура, скульптура, живопись
ЯПОНИЯ
Живопись и перформансы
Абылхан Кастеев, Сергей Калмыков, Гани Баянов
ИСКУССТВО ГРУЗИИ
Нико Пиросманашвили, Русудан Хизанишвили, Сергей Параджанов
10:30-12:30
24 июня, суббота
10:30-12:30
1 июля, суббота
10:30-12:30
8 июля, суббота
10:30-12:30
15 июля, суббота
10:30-12:30
22 июля, суббота
10:30-12:30
29 июля, суббота
КАЗАХСТАН XX ВЕК
КАЗАХСТАН XXI ВЕК
Андрей Нода, Шамиль Гулиев, Аскар Есдаулетов
КИТАЙ
Когда вчерашний день наступит завтра
ИНДИЯ
Архитектура, скульптура, живопись
ЯПОНИЯ
Живопись и перформансы
Абылхан Кастеев, Сергей Калмыков, Гани Баянов
ИСКУССТВО ГРУЗИИ
Нико Пиросманашвили, Русудан Хизанишвили, Сергей Параджанов
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
10:30-12:30
24 июня, суббота
1 июля, суббота
8 июля, суббота
15 июля, суббота
10:30-12:30
22 июля, суббота
29 июля, суббота
10:30-12:30
Как все устроено?
1
Формат
Спикер рассказывает материал 1,5-2 часа, затем можно задать вопросы и обсудить тему. В группе в среднем 40 человек, рассадка свободная.
2
Покупка билетов
Билеты удобно и безопасно покупать на этом сайте. Для входа на лекцию нужен только чек об оплате.
3
Страховка
Пропустили лекцию? Можно записаться на другую дату!
4
Бонус
После лекции можно будет скачать презентацию в PDF для самостоятельного изучения

СПИКЕР

Ольга Батурина,
профессор искусствоведения

Рассказывает материал в формате сторителлинга, избегая сухих деталей и часто захватывая релевантные темы (музыку, дизайн и др.). После лекции можно будет задать вопросы и обсудить тему

SmArt Point — ул. Байзакова, 280
ЛОКАЦИЯ
‣ свободная рассадка
‣ большой экран, хороший звук
‣ есть кафе, гардероб и парковка
Организатор встречает группу на Ресепшн за 5 минут до начала лекции. Если опаздываете, просто позвоните и мы Вас встретим.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Доступ к лекциям откроется в течение 12 часов
Ваше имя
Ваш email
Ваш телефон
Payment method